Курск – Золотухино – Коренная пустынь – Прохоровка – Ракитное – Белгород

Приглашаем Вас совершить паломничество в Курск – на родину и место первых духовных подвигов прп. Серафима Саровского; посетить Коренную пустынь – православную жемчужину Черноземья; обитель прп. Алексия, человека Божия – монастырь, построенный в наши дни; Поле ратной славы в Прохоровке; место служения и погребения старца архим. Серафима Тяпочкина; помолиться у мощей свт. Иоасафа Белгородского и у Кашарского чудоявленного Креста, принять участие в богослужениях в благолепных монастырях и храмах.

Курск – Золотухино – Коренная пустынь – Прохоровка – Ракитное – Белгород

1 день: Паломничество по городу: «Курск – земная родина прп. Серафима Саровского»: Литургия в Сергиево-Казанском кафедральном соборе, который строили родители прп. Серафима и где было явлено первое чудо с отроком Прохором; трапеза в кафе; посещение Воскресенско-Ильинского храма, где венчались Исидор и Агафья Машнины, был крещен сам прп. Серафим; храма прп. Серафима Саровского, Свято-Троицкого женского монастыря; Знаменского мужского монастыря. Переезд в Золотухино – женский монастырь во имя прп. Алексия, человека Божия: образ Пресвятой Богородицы, написанный на Святой горе Афон, частица мощей прп. Алексия, человека Божия, история обители. Коренная Рождества Пресвятой Богородицы мужская пустынь – список чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной, история обители, святые источники, купальня, вечернее богослужение, трапеза, ночлег в Паломническом центре «Коренная». центр «Коренная»

2 день: Выезд в 6-00 из Коренной пустыни в Белгородскую епархию: Прохоровка: храмовый комплекс на третьем поле ратной славы России. Ракитное: посещение Никольского храма, могилки архим. Серафима (Тяпочкина). Белгород: Крестовоз-движенский храм – Кашарский чудоявленный Крест. Трапеза. Спасо-Преображенский кафедральный собор – вечернее богослужение, мощи свт. Иоасафа, еп. Белгородского. По возможности – посещение храмового комплекса вмч. Георгия Победоносца, чай. В стоимость входит: размещение в паломнической гостинице, питание в монастырях, автотранспортное обслуживание по программе, услуги православного экскурсовода.

Стоимость путевки:

3000 руб. (для группы из 10 чел.);

2300 руб. (для группы из 17 чел.).