Паломническая служба "ПОБЕДА"

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными Организациями
при Благовещенском храме города Курска.

Паломническая служба "ПОБЕДА"

Календарь паломнических поездок

Август - сентябрь

9 августа (воскресенье) паломничество в местечко «Каменец» Орловской епархии с посещением источника в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радости». Будет отслужен молебен с акафистом, купель, (растущие благоухающие камни с иконами Святым, явленными в этом месте). Литургия и молебен в Свято-Никольском храме, где покоются Новомученики Российские.
Дата, время выезда: 9 августа в 6.00 (утро). ПОЖЕРТВОВАНИЕ: 650 руб.

16 августа (воскресенье) РЫЛЬСК - ОЛЬГИНО - ПЛОЩАНКА - ЛОКОТЬ:
Свято-Николаевский муж. монастырь – знакомство с обителью, святые источники и купели (3), посещение могилки Архим. Ипполита (Халина). Проездом посещение часовни Пресвятой Троицы, источника и купели в с. Ольгино Брянской обл. Посещение Казанской Богородицкой Площанской мужской пустыни - знакомство с обителью, источники, купели(3). Посещение в с.Локоть иконы Божией Матери «Умиление».
Дата, время выезда: 16 августа в 6.00 (утро). ПОЖЕРТВОВАНИЕ: 950 руб.

18-21 сентября (пятница-понедельник) ДИВЕЕВО - СУВОРОВО – МУРОМ. Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. 19-святые источники и купальни: прп.Серафима Саровского и «ик.Б.М.Живоносный источник»-(где Богородица по утрам омывает свой лик), вечернее богослужение, мощи прп.Серафима Саровского и Дивеевских святых, ужин, ночлег. 20- Литургия: исповедь, причастие, знакомство с обителью, «Канавка», трапеза, источники и купальни: «ик.Б.М.Казанская» и Целителя Понтелеимона. В п.Суворово мощи: Св.мчц.Евдакии, Дарии(2) и Марии. Переезд в г.Муром с посещением Свято-Троицкого жен. монастыря и иных: вечернее богослужение, мощи св.блгв.кн.Петра и кн.Февронии, знакомство с обителью, св.блгв.кн.Константина и его сыновей свв.кн.Феодора и Михаила.
Дата, время выезда: 18 сентября в 21.00.(Мерседес) Возвращение к 7:00 ПОЖЕРТВОВАНИЕ: 1500руб.

ПРАВОСЛАВНЫЙ ЛАГЕРЬ ОТДЫХА «ПОБЕДА!»

Православный Лагерь: на базе отдыха «ЗЕНИТ», в заповеднике на берегу Чёрного моря близ посёлка Лермонтово (район Туапсе).
В пакет услуг входит: прокат палатки, спальника и снаряжения, 3-х разовое питание, обучение приёмам самообороны, развлекательная программа (музыка, ТВ+ДВД) доставка в лагерь и возвращение в г. Курск. В 100 м. (3 мин.) от палаток находится песочный пляж; туалеты и душевые на территории.

Предусматриваются: священник, воспитатели, мед.работник, повар, тренеры, экскурсоводы. Предлагается посещение богослужений в храме п. Джубга, молитвенное правило.

Предлагаются экскурсии с посещением: аквапарков, дельфинариев, дендрариев, бассейнов, ледовых катков, концертов и т.д., путешествия по рекам, к скалам, водопадам, речным и грязевым ваннам, минеральным и серо-водородным источникам, утёсам, каньонам и перевалам, на плато с обзором вечных ледников, прогулки по набережным.

Планируются поездки: на Новый-Афон (Абхазия) и к святым источникам в «Горячий ключ», на лечебные грязи в Наилову бухту, Тенгизские водопады и т.д..
ПРОЖИВАНИЕ - 9 ДНЕЙ + 2 ДНЯ ДОРОГИ, ВОЗРАСТ НЕОГРАНИЧЕН.
Дата и время выезда: 21 августа в 12:00. ПОЖЕРТВОВАНИЕ: 5400 руб.

Улица Присеймская, 125, остановки: кинотеатр «Родина» или «улица Крюкова»,
Благовещенский храм, паломническая служба «военного отдела».
Время работы: с 10.00 до 17.00; выходной: суббота.
Телефон: 8 (4712) 32-98-58; моб. 8-910-315-99-09; 8-910-312-01-24.
ОТПРАВЛЕНИЕ ОТ БЛАГОВЕЩЕНСКОГО ХРАМА.