Друзья

Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь

Счётчики

TopList

Пасхальный молебен для учащихся кадетских классов

Во вторник Светлой седмицы, 26 апреля, в Знаменском кафедральном соборе города Курска архиепископом Курским и Рыльским Германом в сослужении священников Курской епархии отслужен Пасхальный молебен для учащихся кадетских классов средних общеобразовательных школ города Курска и Курского автотехнического колледжа.

Такие молебны уже стали доброй традицией. Архиепископ Курский и Рыльский Герман обратился к кадетам с архипастырским словом и благословил ребят на учебу и добрые дела. «Воскресение Христово – это праздник жизни, победы над смертью, истины и торжества нашей веры, - сказал владыка Герман. – Наше общество очень нуждается в добрых, порядочных людях». Архиерей пожелал кадетам иметь спасительную веру в Бога и жить по заповедям Божиим, всегда любить людей, любить свое Отечество, свою землю.

Владыка также поблагодарил директоров, преподавателей, учителей за их жертвенный труд по воспитанию молодых людей.

От имени кадет владыку Германа со Светлым Христовым Воскресением поздравил учащийся средне образовательной школы №18 им. Сергеева г. Курска Кирилл Варшавский  и преподнес в дар фотографию мемориального комплекса.