В МАНТУРОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ – СОВМЕСТНАЯ ЗАБОТА ЦЕРКВИ, СЕМЬИ И ШКОЛЫ»

26 ноября в селе 2-е Зесеймье Мантуровского района прошла Районная педагогическая конференция «Воспитание детей – совместная забота Церкви, семьи и школы». В ее работе приняли участие директора и учителя основ православной культуры школ района, представители родительской общественности. Перед собравшимися выступили руководитель отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии священник Олег Чебанов, руководитель молодежного отдела священник Владимир Гвоздилин, преподаватель Курской духовной семинарии  священник Евгений Тюрин, руководитель Центра православного образования и воспитания Курской епархии Валентина Малютина. На конференции обсуждались проблемы семьи, материнства, пропаганды брачно-семейных отношений среди молодежи.

Открывая конференцию, глава Мантуровского района Василий Денисов отметил важность подобного  рода  мероприятий для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Особый интерес у учителей и родителей вызвал видеоролик о вреде западных мультфильмов, формирующих превратное восприятие образа девушки у детей.