В КУРСКОМ ЗАГСЕ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ МАТЕРИ

26 ноября в рамках празднования Дня матери в Центральном ЗАГСе города Курска прошел окружной праздник «С любовью к маме», в котором приняли участие курские многодетные и приемные семьи, семейные династии. Среди приглашенных была и  многодетная семья клирика Сергиево-Казанского собора диакона Сергия Железняка. Отец Сергий выпускник Курской духовной семинарии, уже более десяти лет служит в храме. Матушка Ксения – дочь преподавателей курского вуза, по окончании школы поступила в сельскохозяйственную академию, успешно закончила, защитила кандидатскую диссертацию. В настоящее время в семье Железняков четверо детей.

По словам Галины Эймонтене, заведующей  ЗАГС Центрального округа, праздник получился добрым и по настоящему семейным. «У нашего ЗАГСа  сложились очень хорошие отношения с Курской епархией, двое священнослужителей еженедельно ведут прием и все желающие могут получить духовный совет» - отметила Г.Эймонтене.