Друзья

Счётчики

TopList

В КУРСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ ПРОШЛА СТУДЕНЧЕСКАЯ МЕЖВУЗОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1 декабря в рамках Открытого Регионального Форума «Молодежь. Наука. Инновации – 2009»  в Курской духовной семинарии  прошла секция «Взаимодействие светских и духовных  научных школ». Организатором Форума выступили комитет по делам молодежи и туризму Курской области и Курский областной совет молодых учёных. В работе конференции приняли участие студенты из большинства курских вузов. Вниманию собравшихся были представлены молодежные проекты, направленные на духовно-нравственное воспитание молодежи, формирование здорового образа жизни, повышение в обществе роли семьи. Среди них проект студентки Курского филиала Российского государственного  торгово-экономического университета Натальи Шеховцовой  «Духовное противостояние реальности «Один день без сотового телефона», проект «Дети разных народов»: проблемы формирования  толерантного сознания у молодежи студентки  Курского филиала Орловского юридического института  Елены Агаповой.

С презентацией проекта Православного молодежного движения «Здоровая Россия» по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи на секции «Научно обоснованные подходы к решению проблем молодежи и молодежной политики» в Курском государственном университете выступил студент 5 курса семинарии Святослав Хотяинцев, а студент 4 курса Василий Белецкий рассказал участникам секции «Межрегиональное и международное сотрудничество молодых учёных» в Курском филиале Всероссийского заочного финансово-экономического института о совместном проекте Курской епархии, КРОФ «Коренная пустынь» и Курского регионального отделения Российского фонда славянской письменности и культуры «Содружество православной молодежи».

3 декабря воспитанники семинарии примут участие в пленарном заседании Форума в Администрации Курской области, где пройдет награждение студентов благодарственными письмами комитета по делам молодежи и туризму Курской области за заслуги в реализации государственной молодежной политики.