ВЫШЕЛ В СВЕТ КАЛЕНДАРЬ КУРСКОЙ ЕПАРХИИ НА 2010 ГОД

Православный церковный календарь на 2010 год издания Курской епархии полностью посвящен пребыванию чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной в России, в Москве и Курске, а также визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и официальной делегации Русской Зарубежной Церкви во главе с ее Первоиерархом митрополитом Иларионом в курский край.

О других датах и событиях уходящего 2009 года в истории Курской епархии говорится в отдельной главе. Более 150 напечатанных в календаре цветных и черно-белых фотосюжетов иеромонаха Иулия (Викторова), Виктора Викторова, Руслана Шеховцова, Кирилла Новотарского, Игоря Кочеткова вернут читателей в недавнее прошлое.

Адресно-телефонный справочник учреждений, монастырей, храмов и приходов Курской епархии, напечатанный в календаре, даст возможность курянам в течение 2010 года иметь под рукой подробную и точную информацию о месторасположении и номерах телефонов всех курских православных храмов.

Помимо мясецеслова (святцев), указывающего праздники и памяти святых на каждый день всех месяцев, в новом календаре помещены Пасхалия на несколько лет вперед, список чудотворных икон Божией Матери, имена святых, а также юбилейные и памятные даты, которые будет отмечать Русская Православная Церковь в 2010 году.