Архиепископ Курский и Рыльский Герман совершил чин Веоикого освящения воды в Праздник Крещения Господня

19 января, в день праздника Святого Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Курский и Рыльский Герман совершил Божественную литургию и чин Великого освящения воды в Знаменском кафедральном соборе города Курска.

По окончании праздничного Богослужения Владыка поздравил верующих с праздником. «Каждый из присутствующих сегодня в храме сегодня унесет в свои семьи освященную Крещенскую воду как благодать Господню, дабы принимать ее в минуты болезней и тревог. Эта святыня всегда с нами, к ней мы всегда имеем возможность прибегнуть, чтобы укрепить себя.

Молитвенно желаю, чтобы благодать Господня, которая в праздник Крещения через освященную воду широко распространяется в храмах и в жилищах наших, укрепляла всех нас. С праздником всех вас!»- отметил Архипастырь.