Архиепископ Курский и Рыльский поздравил Курский государственный медицинский университет с юбилеем.

9 февраля Курский государственный медицинский университет отметил свое 75-летие. ВУЗ приехали поздравить представители власти, а также послы Танзании, Малайзии, Омана и  других стран, студенты которых проходят обучение в нем.

Приветственное слово архиепископа Курского и Рыльского Германа в честь юбилея университета зачитал священник Тигрий Хачатрян.

Владыка отметил значимость самой гуманной профессии на земле – врача и медицинского работника: «Православная Церковь с неизменно высоким уважением относится к врачебной деятельности, в основе которой лежит служение любви, направленное на предотвращение и облегчение человеческих страданий».

По словам архипастыря, Курская епархия является надежным союзником и партнером во всех добрых начинаниях университета, этот многолетний опыт сотрудничества в разных сферах – яркое тому подтверждение.

Владыка от всего сердца поздравил преподавательский коллектив и студентов Курского государственного медицинского университета со славным юбилеем и пожелал благословенных успехов и творческих свершений на том ответственном поприще.