Заседание «Ценности православия в миротворческой и благотворительной деятельности»

10 марта в Курской областной Думе прошло совместное заседание комитета по взаимодействию с партиями, религиозными и общественными объединениями, общественной палаты Курской области и правления Курского областного отделения Российского фонда мира на тему «Ценности православия в миротворческой и благотворительной деятельности».

Перед Участниками выступил архиепископ Курский и Рыльский Герман. Владыка подробно остановился на истории благотворительности в России, отметил, что приходы Курской епархии оказывают посильную материальную помощь нуждающимся семьям и отдельным гражданам в приобретении одежды, продуктов питания, медикаментов. Прихожане многих храмов ухаживают за больными одинокими людьми, собирают вещи для малообеспеченных слоев населения.

Председатель регионального отделения Российского фонда мира Николай Овчаров вручил владыке Герману золотую медаль, которой курский архиепископ награжден за большой личный вклад в миротворческую деятельность.