В Курском профессиональном кадетском лицее №27 прошло мероприятие, посвященное 65-летию Победы

6 мая в день молитвенной памяти великомученика Георгия Победоносца в Курском профессиональном кадетском лицее №27 прошли торжества, посвященные 65-летимю Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Кадетов поздравили секретарь Курского епархиального управления священник Олег Чебанов. Он напомнил собравшимся, что акт о капитуляции фашистской Германии был подписан  в дни Светлого Христова Воскресения.

«В том, что именно в Праздник победы Жизни над смертью был повержен фашизм, сокрыт глубокий смысл. Ведь на протяжении всей войны Церковь Христова возносила свои усердные молитвы о даровании Победы нашей стране»,- отметил отец Олег.

Учащиеся лицея продемонстрировали ветеранам и гостям праздника свои достижения в рукопашном бое, тушении пожаров и строевой подготовке.