АРХИЕПИСКОП ГЕРМАН НАПРАВИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СВЯЩЕНСТВУ И МИРЯНАМ ЯКУТСКОЙ ЕПАРХИИ

9 мая отошел ко Господу епископ Якутский и Ленский Зосима. В этот день владыка совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе г. Якутска, причастился. После богослужения в алтаре собора с владыкой случился сердечный приступ.

Архиепископ Курский и Рыльский Герман, служивший на Якутской кафедре с 1993 по 2004 год, направил священнослужителям, монашествующим и всем верующим Якутской епархии свои соболезнования.

Скорблю вместе с вами и молюсь Богу об упокоении светлой души почившего иерарха, который искренне и ревностно трудился по утверждению Православия в огромном и суровом крае.

Господь да учинит душу Его раба в селениях праведных, а вам да подаст силы пережить эту тяжелую утрату и утвердит в вере и благочестии, быть достойными детьми нашей Матери Церкви, которой так верно служил почивший архипастырь. Вечная ему память, - говорится в телеграмме курского архипастыря.