Подписано Соглашение между Администрацией Курской области и Курской епархией.

12 мая на заседании Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Курской области губернатор Курской области А.Н.Михайлов и архиепископ Курский и Рыльский Герман подписали Соглашение о совместной социальной, благотворительной, культурно-просветительской и педагогической деятельности Администрации Курской области и Курской епархии Русской Православной Церкви.

Предметом Соглашения стало совместное выполнение программ духовно-нравственного развития области, социальных, медицинских, культурно – просветительских, благотворительных, реабилитационных и просветительских проектах и др.

В обязанности сторон входят возрождение духовной жизни Курской области, восстановление храмов, участие в программах по социальной, благотворительной, культурно – просветительской и педагогической деятельности, создание культурно – просветительских центров, содействие в вопросах патриотического воспитания, оказание помощи библиотекам области в комплектации их православной литературы, возврат Курской епархии ранее принадлежавшего ей имущества.

Соглашение рассчитано на 10 лет совместной работы.