Телекомпания «ГТРК – Курск» отметила юбилей

22 мая в Курском государственном драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялись торжества, посвященные 50 - летию телерадиокомпании «ГТРК – Курск».

Поздравить телекомпанию с юбилеем собрались и давние друзья, бывшие и нынешние коллеги по телевизионному цеху, руководители области и города.

«ГТРК – Курск» - старейшая телекомпания региона. Фильмы и передачи, подготовленные областным телевидением, много раз становились победителями различных конкурсов. От имени архиепископа Курского и Рыльского Германа «ГТРК – Курск» поздравил руководитель миссионерского отдела Курской епархии священник Тигрий Хачатрян.

В приветственном адресе Владыка отметил, что Русская Православная Церковь с большим уважением относится к труду журналистов, призванных снабжать широкие слои общества своевременной информацией о происходящем в мире. Высокий профессионализм, оперативность и объективность являются постоянными спутниками журналистов ГТРК Курск.

Архиепископ Герман пожелал руководителю и сотрудникам телерадиокомпании черпать из неиссякаемого источника творческого вдохновения, чтобы труд Ваших коллег всегда помогал простым людям ориентироваться в непростых реалиях современной жизни, получать необходимую информационную помощь для решения своих повседневных проблем, формировать в общественном сознании идеалы и непреходящие ценности евангельской культуры мысли и образа жизни.