Детская телепрограмма «Купелька» приняла участие в Международной выставке – презентации в Краснодарском крае

Ежегодно международный лагерь студенческого актива « Славянское содружество» выступает организатором международной выставки – презентации «Открытый проект – студенческое содружество», в ходе которой идет активный обмен опытом, ведутся переговоры о механизмах сотрудничества, заключаются договоры о совместной реализации проектов. Курская духовная семинария представила проект «Детская православная программа «Купелька».

Детская православная телепрограмма «Купелька» выходит на ТРК «Сейм» с февраля 2010 года. Автор и ведущий программы – клирик Курской епархии священник Олег Чебанов.

«Купелька» - это единственный в Курской области детский телевизионный проект, рассказывающий об основах христианского вероучения, жизни святых, устройстве храма, православных праздниках, традициях русского народа. Рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В передаче используются библейские сюжеты, православные рассказы, стихи, репродукции икон и картин известных художников. Профессиональный подбор видеоряда, музыкального сопровождения, авторского текста способствуют эмоциональному восприятию программы детьми.

Программа направлена на духовно – нравственное, эстетическое, гражданско – патриотическое воспитание детей; формирование культуры взаимоотношений, уважения к родителям, старшим, педагогам, бережного отношения к окружающему миру – творению Божью.

С мая программа «Купелька» выходитпять раз в неделю на телеканале «Союз» (Екатеринбург), благодаря чему её смотрят дети в России, Украине, Беларуси, Молдове, Прибалтийских странах.

В сертификате участника выставки – презентации отмечается, что проект внесен в каталог молодежных проектов и программ «Открытый проект – молодежное сотрудничество» и рекомендован для государственной поддержки в целях дальнейшего развития.