Курская епархия примет участие в сборе средств пострадавшим от пожаров

В минувшую пятницу в Доме журналиста состоялась пресс-конференция с участием и.о. заместителя губернатора Курской области – председателя комитета государственной, муниципальной службы и общественных связей администрации Курской области Александра Рукина, первого заместителя начальника главного управления МЧС России по Курской области Владимира Белозерова, протоирея Павла Костина, а также членов Общественной палаты Курской области: секретаря палаты Николая Киселева, директора областной библиотеки им. Н. Асеева Марины Сойниковой, директора Курского филиала ОАО «Банк Москвы» Людмилы Зайцевой. Разговор шел об оказании помощи пострадавшим от пожаров жителям регионов России.

По благословению Высокопреосвященного Германа, архиепископа Курского и Рыльского, каждый храм Курской епархии готов принять любое пожертвование нуждающимся. Для этого необходимо обратиться к настоятелю храма или в церковную лавку. У людей, которых постигла огненная стихия, нет ни одежды, ни постельных принадлежностей, ни денег, ничего своего. Им нужно буквально все: и летняя одежда, и зимняя одежда, продукты и многое другое.

За более подробной информацией можно обращаться к руководителю Отдела социального служения Курской епархии протоиерею Павлу Костину, настоятелю Вознесенского храма г. Курска (тел. 8 920 730 1294)