Село Мантурово отметило 300 - летие

28 августа в селе Мантурово отметили 300 – летие. На торжественном собрании было зачитано приветственное слово архиепископа Курского и Рыльского Германа, в котором отмечается,  что на протяжении своей трехсотлетней истории село Мантурово стало известно своими тружениками, людьми, любящими свой край и отдающими все свои силы на благо процветания и развития села. «Особое значение для жизни селян имеет храм Божий, без преувеличения его можно назвать духовным центром села. Радостно сегодня видеть, как возрождается церковно-приходская жизнь в вашем селе. После долгих лет безбожия, поругания над святым местом, люди не забыли Бога!»- особенно отметил Владыка.

Курский архипастырь пожелал жителям села Мантурово крепости душевных и телесных сил, помощи Божией в ваших дальнейших трудах на благо Отечества и родного края.