В конференц-зале Курского государственного университета прошел семинар по вопросам духовно-нравственного воспитания дошкольников

9 сентября в конференц-зале Курского государственного университета прошел семинар по вопросам духовно-нравственного воспитания дошкольников, в котором приняли участие заместитель председателя комитета образования  Курской области А.Ф. Уколов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии священник Олег Чебанов, заведующий кафедрой теологии и религиоведения КГУ В.М. Меньшиков, автор учебно-методического пособия для дошкольников «Мир-прекрасное творение» Л.П. Гладких, руководители дошкольных образовательных учреждений Курской области.

Речь шла об изучении элементов православной культуры.

В своем выступлении священник Олег Чебанов отметил, что « человек постигает азы воспитания в течение всей своей жизни. Семья является колыбелью души ребенка. В дошкольном возрасте формируются основные черты характера, пороки и добродетель. Система дошкольного образования и воспитания призвана к тому, чтобы помогать родителям в воспитании нравственных качеств ребенка».

Руководитель религиозного образования Курской епархии заверил собравшихся в том, что Курская епархия готова оказать методическую помощь воспитателям детских садов, примером чему является совместный проект епархии и курской областной телерадиокомпании «Сейм»  - детская телевизионная программа «Купелька», адресованная самым маленьким телезрителям.

Любовь Петровна Гладких поделилась с педагогами методикой работы по духовно-нравственному просвещению в дошкольных образовательных учреждениях.