В лицее №7 г. Железногорска открылся кабинет православной культуры

23 сентября в одной из учебных аудиторий лицея №7 города Железногорска торжественно открыт кабинет православной культуры. В открытии участвовали руководитель отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии священник Олег Чебанов, заведующий лабораторией русской школы при КГУ профессор В.М. Меньшиков, благочинный Железногорского церковного округа священник Алексей Калашников, священнослужители и учителя основ православной культуры школ города.

Вниманию собравшихся был также представлен интегрированный урок основ православной культуры и музыки в третьем классе «Колокола и колокольные звоны». Днем позже кабинет православной культуры был открыт и в Железногорском центре детского творчества.