РАКИТИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА ПОПОЛНИЛАСЬ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ

Более пятидесяти наименований книг для детей и юношества были переданы отделом религиозного образования и катехизации Курской епархии  на семинаре «Роль библиотеки в духовно-нравственном воспитании сельской молодежи», который прошел в минувший понедельник на базе Ракитинской сельской библиотеки Пристенского района.

«До революции в нашем селе стоял красавец храм, собирая малиновым звоном жителей окрестных деревень на богослужение. Сегодня все тише  даже детский шум в школе, ведь с каждым годом учеников становится все меньше и меньше. Библиотека в селе осталась тем островком, на котором под шелест страниц  ребята  могут воспринимать ростки «разумного, доброго, вечного», -  отметила заведующая библиотекой Любовь Бекетова.

В семинаре принял участие референт отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии Юрий Бекетов.