В драмтеатре прошел большой Рождественский концерт

7 января в Курском государственном драматическом театре им. А. С. Пушкина состоялся большой Рождественский концерт. В нём приняли участие воспитанники воскресных школ Вознесенского, Всехсвятского храмов города, женского Свято-Троицкого монастыря, православной гимназии во имя прп. Феодосия Печерского, хор Сергиево-Казанского собора и Курской духовной семинарии, учащиеся городской школы искусств №1, студенты вузов, а также Русский камерный оркестр под руководством дирижера Сергея Проскурина.

Перед началом концерта собравшихся поздравил с праздником Рождества Христова архиепископ Курский и Рыльский Герман. «В этот праздник, который открывает собою Новый год, я желаю всем курянам милости Божией, доброго здоровья, благословенных успехов и самое главное мира», - сказал курский архипастырь.

Концертная программа состояла из духовных песнопений, стихов, колядок и танцев. Участники концерта подарили присутствующим много радостных и восторженных мгновений. «Я не в первый раз прихожу на Рождественский концерт», - сказала Лилия Васильева, прихожанка одного из курских храмов. – «И каждый раз жду в его программе чего-то нового. И всякий раз восхищаюсь талантами,  которые открывает нам Курская епархия».

Накануне в Знаменском кафедральном соборе города Курска была совершена великая Рождественская вечерня. Архиепископа Германа и всех православных курян поздравили заместитель губернатора Курской области Л.А. Гребенькова и глава администрации г. Курска Н.И. Овчаров.