Рождественские Архиерейские ёлки

На представлении у Рождественской архиерейской ёлки всегда много приглашенных  детей-сирот, детей-инвалидов, малышей и подростков из многодетных, приёмных, малообеспеченных семей.           Для них организаторы готовят концерт, водят у ёлки хороводы, устраивают конкурсы и викторины, а потом раздают подарки.

И в этом году по благословению архиепископа Курского и Рыльского Германа проходили праздничные Рождественские Архиерейские ёлки для детей в киноцентре духовной культуры имени М.С. Щепкина.

Каждый концерт открывался поздравлением Владыки с праздником и непременным пожеланием детям мира, добра, счастья и благословенных успехов в учебе. На сцене выступали юные артисты – воспитанники воскресных школ Всехсвятского, Вознесенского храмов, Сергиево-Казанского собора Курска, женского Свято-Троицкого монастыря, а также учащиеся Курской православной гимназии во имя прп. Феодосия Печерского.

"На этом празднике взрослые словно возвращаются в детство, а Рождество Христово - главный детский праздник", - считает архиепископ Курский и Рыльский Герман.

Юные гости Архиерейских ёлок получили сладкие подарки с поздравлением Архиепископа Курского и Рыльского Германа.