Подвели итоги детского конкурса «Рождественский свет»

11 января в киноцентре духовной культуры имени М.С. Щепкина прошел праздник для участников конкурса «Рождественский свет», проводимого Курским областным отделением Международного общественного фонда «Российский фонд мира» совместно с Курской епархией.

Этот конкурс проводится ежегодно среди воспитанников школьных и дошкольных учреждений в возрасте от 5 до 18 лет.

В этом году было прислано около 2000 работ в четырех номинациях. Работы победителей были выставлены в киноцентре  имени М.С. Щепкина. Их авторы были приглашены в киноцентр на Рождественскую ёлку. Им предстояло не только посмотреть сказку «Щелкунчик», приготовленную воспитанниками воскресной школы Свято-Троицкого женского монастыря города Курска, но и стать полноценными членами жюри. Дети сами оценивали работы, присланные на конкурс.

Вскоре пройдёт награждение победителей дипломами  в их учебных заведениях, а  педагогов  - почетными грамотами.