Делегация РПЦЗ посетила храм во имя святых Царственных страстотерпцев

27 сентября после совершения Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе делегация Русской Православной Церкви Заграницей во главе с архиепископом Берлинско-Германским и Великобританским Марком посетила храм во имя святых Царственных страстотерпцев, освященный в прошлом году.

Во время своего визита в 2009 году Первоиерарх РПЦЗ митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Илларион совершил чин освящения куполов для строящегося храма во имя святых Царственных страстотерпцев. Уже на следующий год храм был освящен. Совсем недавно в храме закончилась настенная роспись. Это один из немногих храмов Курской епархии в настенной росписи, которых можно увидеть святых новомучеников и исповедников Российских, а также Курских святых. Роспись велась творческой мастерской Бориса Норштейна.

Настоятель храма священник Олег Чебанов радушно встречал гостей, познакомил с работой воскресной школы, которая существует не так давно, но детей, желающих в ней заниматься с каждым днем становится все больше. Отец Олег поделился своими планами: «Планируется, по достигнутой ранее договоренности, проводить в храме практические занятия по символике, архитектуре и убранству православного храма для студентов Курской государственной академии, Курского медико-фармацевтического колледжа, воспитанников детского сада №3 и военнослужащих воинской части, расположенных в непосредственной близости от прихода. Такие занятия будут проводить сотрудники Духовно-просветительского центра в честь святой Царицы Александры, открытие которого планируется в ближайшее время при храме».