Святейший Патриарх Кирилл поклонился чудотворной Курской Коренной иконе Божией Матери «Знамение»

2 октября 2011 года, по прибытии в Москву из Первосвятительский поездки в Черновицкую и Буковинскую епархию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поклонился чудотворной Курской Коренной иконе Божией Матери «Знамение». Святыня была доставлена вечером 2 октября из Курска в храм Преображения Господня в Переделкине.

Секретарь Курского епархиального управления священник Олег Чебанов в составе делегации от Курской области сопровождал  чудотворную икону Божией Матери «Знамение» Курскую-Коренную в Москву. Он отметил что, несмотря на поздний час, в храме Преображения Господня святыню встречали около сорока священнослужителей и более тысячи верующих, которые пришли приложиться и помолиться перед чудотворным образом.

В понедельник, 3 октября, делегация Русской Зарубежной Церкви, сопровождающая святыню, отбудет в Нью-Йорк.

Фото с сайта www.patriarchia.ru