Архиепископ Курский и Рыльский Герман пожелал плодотворной работы курским депутатам

17 ноября в зале заседаний Курской областной Думы состоялось десятое заседание Курской областной Думы пятого созыва. Архиепископ Курский и Рыльский Герман побывал на открытии регионального парламента.

Высокопреосвященнейший Герман, архиепископ Курский и Рыльский поздравил курских депутатов с открытием заседания, пожелал успешной и плодотворной работы, помощи Божией в решении непростых вопросов, касающихся жизни всего региона.
  В этот день владыка вручил награды депутатам Курской областной Думы, принимающим активное участие в возрождении храмов Курской епархии. За благотворительную помощь в строительстве Свято-Троицкого храма в селе Мансурово Кшенского церковного округа и храма в Коренной Рождества Пресвятой Богородицы мужской пустыни Варичев Андрей Владимирович награжден медалью преподобного Серафима Саровского. За активную общественную деятельность по духовно-нравственному воспитанию, за труды по восстановлению храмов Курской епархии и в связи с 50-летием со дня рождения Александр Александрович Кичигин, одним из первых, был награжден медалью преподобного Феодосия Печерского.