Началась подготовка к VIII Знаменским чтениям

В конференц-зале Курского епархиального управления состоялось заседание оргкомитета по проведению в 2012 году VIII Знаменских научно-общественных чтений.

Знаменские научно-образовательные чтения, ежегодно проводимые Курской епархией, вузами нашего города, областной научной библиотекой им. Н.Н. Асеева, а также государственной картинной галереей им. А.А. Дейнеки, являются самым крупным церковно-научным, церковно-общественным форумом не только в нашей области, но и в регионе.

На заседании обсуждались важные организационные вопросы по проведению VIII Всероссийских научно-образовательных Знаменских чтений, которые решено было провести с 12 по 16 марта 2012 года. Тема предстоящих чтений – «Образование и воспитание гражданина в контексте церковно-общественного сотрудничества».

Повторное заседание оргкомитета намечено на 26 января 2012года.