В день памяти святой великомученицы Екатерины

7 декабря 2011 года, в праздник святой великомученицы Екатерины, архиепископ Курский и Рыльский Герман совершил Божественную литургию во Всесвятском храме города Курска.

Владыке Герману сослужили настоятель храма протоиерей Виталий Киреев и священники Курских храмов. В этот праздник в храме Всех Святых, где в северном приделе устроен престол святой великомученицы Екатерины, молились многочисленные прихожане и гости храма.

По окончании литургии архиепископ Курский и Рыльский Герман и сослужащее ему духовенство совершили праздничный молебен пред иконой святой великомученицы Екатерины.

С церковного амвона владыка Герман обратился к молящимся с архипастырским словом. Напомнив подвиг святой великомученицы Екатерины, он поздравил верующих с праздником,  а также отметил: «Начался Рождественский пост и святая Церковь призывает нас к молитве и воздержанию, не только от пищи, но, прежде всего, от грехов и зла. Это время, которое Господь дарует нам для покаяния, для исправления нашей жизни, для духовной работы над собой, чтобы мы подготовились к духовному празднику пришествию в мир Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа».