Престольный праздник Знаменского кафедрального собора

10 декабря, в день празднования иконы Божией Матери «Знамение», архиепископ Курский и Рыльский Герман в сослужении бгагочинных церковных округов, настоятелей храмов, наместников мужских монастырей совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе Курска.

За Божественной литургией в сан диакона был рукоположен выпускник Курской православной духовной семинарии Николай Кучма.

По окончании богослужения был отслужен праздничный молебен Пресвятой Богородице перед списком иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная, искусно украшенным венком из живых цветов.

Обратившись к молящимся с архипастырским словом, правящий архиерей рассказал об истории, процессе восстановления Знаменского собора и поздравил всех с престольным праздником.