В Новой Зеландии состоялся воздушный крестный ход с Курской-Коренной иконой

7 декабря, по благословению Первоиерарха РПЦЗ Митрополита Илариона, в Новой Зеландии состоялся воздушный крестный ход с чудотворной Курской-Коренной иконой Божией Матери "Знамение".

Святыня в сопровождении благочинного Новозеландских приходов РПЦ, протоиерея Владимира Бойкова, и хранителя иконы, диакона Николая Ольховского облетела вокруг города Окланд на борту маленького самолёта.

Самолет был любезно предоставлен для этой цели прихожанами Воскресенского храма Окленда Александром Записецким и Игорем Ивановым, которые являются директорами компании «Eagle Flight Training».

Святыня пребывала в Новой Зеландии с 29-го ноября по 7-е декабря и ее всюду с радостью встречали православные верующие разных национальностей: русские, сербы, греки, румыны, арабы и др.

Подробный фоторепортаж о крестном ходе можно увидеть на сайте Воскресенского храма Окленда.