Заседание епархиального Совета и собрание благочинных

14 декабря в конференц-зале Курского епархиального управления состоялось заседание Епархиального совета и собрание благочинных церковных округов, которое возглавил архиепископ Курский и Рыльский Герман.

Перед началом заседания Управляющий Курской епархией поздравил протоиерея Николая Хренова, благочинного Кшенского церковного округа, и вручил ему Знаменскую медаль I степени "во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с его 60-летием".

На заседании были рассмотрены текущие вопросы, касающиеся жизни и деятельности епархии. Одним из главных вопросов в повестке дня стала подготовка к празднованию Рождества Христова и об организации торжеств и благотворительных акций на Святках. Архиепископ Курский и Рыльский Герман призвал благочинных организовать посещение имеющихся на территории церковных округов Курской епархии учебных заведений, стационарных учреждений здравоохранения и социальных заведений: детских домов, реабилитационных центров, домов престарелых и т.д.

Владыка рассказал присутствующим об открытии на базе Курской православной духовной семинарии курсов повышения квалификации для духовенства и о том, как будет организована работа курсов.

На епархиальном Совете благочинные церковных округов были оповещены о проведении 21 декабря 2011 года в 11.00 в Детской школе искусств №1 ежегодного епархиального собрания духовенства, а также о своевременной сдаче годовых отчетов приходов, благочиний и монастырей.