Техническое совещание на территории храма Ахтырской иконы Божией Матери

22 декабря 2011 года архиепископ Курский и Рыльский Герман провел техническое совещание на территории храма Ахтырской иконы Божией Матери.

В работе совещания приняли участие настоятель храма иерей Василий Иваничко, главный инженер Курской епархии Владимир Александрович Горбылев, инженер-строитель Курской епархии Сергей Никитович Шаталов. Во время технического совещания был проведен осмотр выполненных работ по воссозданию колокольни храма, центрального купола, кровли, несущих стен и отмостки храма.

Архиепископ Курский и Рыльский Герман остался доволен выполнением большого объема работ: кирпичной кладки колокольни, центрального барабана и центрального  купола. Владыкой были даны рекомендации по внутреннему обустройству храма, а также было определено техническое решение по изготовлению барабанов и центрального купола, которые предположительно будут выполнены ЗАО «Грант» г. Волгодонска Ростовской области.

В заключении архипастырь поблагодарил настоятеля храма священника Василия Иваничко и строителей за качественное выполнение работ, пожелал помощи Божией и продолжать работы, не снижая темпа.