Архиепископ Курский и Рыльский Герман совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе

24 декабря Высокопреосвященнейший архиепископ Курский и Рыльский Герман совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе Курска.

За богослужением владыка Герман рукоположил в сан диакона выпускника Курской православной духовной семинарии чтеца Димитрия Разинькова. Студентов первого курса семинарии архиепископ благословил на ношение подрясника.

По окончании богослужения архиепископ Курский и Рыльский Герман совершил благодарственный молебен.

В этот день Владыку Германа пришли поздравить с юбилеем и сказать ему  добрые слова представители Курской областной и городской администрации, силовых структур, правоохранительных органов, курского бизнеса, учебных заведений и многочисленные прихожане.

Распоряжением губернатора Курской области А.Н. Михайлова архиепископу Курскому и Рыльскому Герману вручен памятный знак «За Труды и Отечество».

Владыка поблагодарил всех за внимание, за молитвы, и отметил, что без помощи Божией, помощи священнослужителе, той доброй атмосферы и взаимодействия, которые сложилась в нашей епархии и области, многого не возможно было бы сделать.