Выпущен церковный календарь издания Курской епархии

Православный церковный календарь на 2012 год издания Курской епархии даёт наглядную обширную картину событий, произошедших в Курской, а также в других епархиях Русской Православной Церкви в уходящем году.

Опубликовано большое количество цветных снимков, авторами которых являются священнослужители, выпускники и студенты Курской духовной семинарии – иеромонах Феофан (Викторов), Игорь Кочетков, Андрей Маленкин, Сергей Щеглов, Алексей Богатырев и другие.

Помимо месяцеслова (святцев), указывающего праздники и дни памяти святых на каждый день всех месяцев, в новом календаре помещены список чудотворных икон Божией Матери, имена святых, а также юбилейные и памятные даты, которые будет отмечать Русская Православная Церковь в будущем 2012 году.

Адресно-телефонный справочник учреждений и приходов Курской епархии, представленный в календаре, дает возможность курянам в течении всего года иметь под рукой подробную и точную информацию о месторасположении и номерах телефонов всех курских православных храмов.