Рождественский фестиваль «Зимушка-зима»

7 января 2012 года в МОУ «Средняя образовательная школа №13» Курским областным благотворительным общественным фондом «Венец» совместно с Отделом образования и катехизации Курской епархии и Курским Дворянским собранием при поддержке Российской академии народного творчества был проведён Второй благотворительный Рождественский фестиваль «Зимушка-зима».

В праздничном мероприятии приняли участие дети из младших классов школ и интернатов города Курска. Целью фестиваля является приобщение молодого поколения к сохранению народных традиций, основанных на православной культуре.

В рамках фестиваля проходил конкурс детского рисунка посвящённый Рождеству Христову, Новому году и зимним каникулам. Подарки, предоставленные Курской епархией, получили все участники праздника.