Cостоялся III (региональный) этап Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры

29 января в Курском государственном университете состоялся III (региональный) этап Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры. Перед тем как начать выполнять задания детей поздравили с участием в финальном туре олимпиады и пожелали им удачи начальник отдела отдела общего образования, воспитания и инспектирования образовательных учреждений областного комитета образования Татьяна Чемонина, проектор по науке Курского государственного университета Виталий Кудин и секретарь Курского епархиального управления священник Олег Чебанов.

Т.Чемонина отметила, что олимпиада по основам православной культуры достаточно молода, но  она очень важна для Курской области. «Мы являемся первооткрывателями этой дисциплины не только в области, но и во всей стране. Также, в рамках приоритетного национального проекта образования,  мы предложили эту уникальную олимпиаду в качестве конкурсного мероприятия, и одна из участниц получила премию талантливой молодёжи!».

Пожелал удачи школьникам и секретарь Курской епархии священник Олег Чебанов. От имени архиепископа Курского и Рыльского Германа секретарь епархии пожелал участникам        Божьей помощи в выполнении заданий.

Победителей выбирать было сложно, отрыв между участниками был минимальным. Но победители все же определились:

среди   8-9 классов:

1 место- Чикишева Светлана