ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ IV ПАСХАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА»

В течение апреля

• Выставка икон «Небесное отечество» в картинной галерее им. А.А. Дейнеки.
  • Конкурс юных чтецов «Звучащее слово» среди учащихся школ Курской области.
  • Книжные выставки «Праздник весны и радости», «Россия в иконе» в библиотеках Курской области.

10-30 апреля

Выставка  «Пасха – Светлое Христово Воскресение» в областном краеведческом музее.

16 апреля

12.30 «Праздник праздников – Пасха» - тематический киновечер МОК «Детский специализированный центр  досуга «Сказка».

19 апреля

18-00 Пасхальный концерт в областном Драмтеатре – торжественное открытие фестиваля.

20 апреля

15-00 Традиционный тематический благотворительный вечер «И воссиял над миром Свет Пасхальный» в Областной научной библиотеке им.Н.Асеева.

15-00 Детский Пасхальный концерт «Пасхальная радость» в Курском гарнизонном Доме офицеров.

21 апреля

13-00 Архиерейское поздравление кадетов в Знаменском кафедральном соборе г. Курска с участием кадетов МЧС, ГИБДД, УВД, ВМФ образовательных учреждений г.Курска.

13-00 Час духовности «Пасха – Праздник праздников» на базе Курского медицинского колледжа.

19-00 Пасхальная романсовая гостиная в Курской государственной филармонии.

22 апреля

11-00 Встреча с многодетными и патронатными семьями в Коренной пустыни.

16.00 Пасхальный благотворительный концерт творческих коллективов и исполнителей Детской школы искусств №1 им. Г.В. Свиридова в  пансионате «Сосновый бор».

19-00 Пасхальный концерт ансамбля солистов  «Русская мозаика» в Курской государственной филармонии.

22-23 апреля

Выставка – конкурс творческих работ на тему «Торжество Святой Пасхи» на базе Областного центра молодежных программ совместно с Воскресной школой при храме вмч. Пантелеимона Исцелителя.

23 апреля

• Беседа «Лики святой Руси» в областной библиотеке для детей и юношества.
  • Пасхальные встречи молодежи- инвалидов по зрению и представителей духовенства храма вмч. Пантелеимона Исцелителя на базе Областного центра молодежных программ .

14-00 Концерт «Пасхальные огоньки» в Дворце пионеров г. Курска.

15-00 Открытие художественной выставки «Пасхальный звон» в Выставочном зале МУ КТЦ «Звездный».

15-30 Благотворительный Пасхальный концерт Архиерейского хора под управлением иерея Александра Лобанова в Курском колледже для слабовидящих.

18-00 Пасхальный вечер православной молодежи в актовом зале Сергиево-Казанского собора г.Курска.

24 апреля

• Выставка «Курск православный» в галерее «АЯ» Олега Радина.

16.00 Пасхальный благотворительный концерт творческих коллективов МУ «Центр народного творчества «Русь» в  пансионате им. Феодосия Печерского.

16-00 Пасхальный концерт капеллы «Курск» под управлением Евгения Легостаева в Курском государственном университете.

17-00 «Пасхальная встреча» для молодых семей с детьми в Курской православной гимназии во имя прп. Феодосия Печерского.

20 апреля –25 апреля

• Городской открытый православный конкурс детского творчества «Соловьиный перезвон» в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением  отдельных предметов №7 имени А.С. Пушкина» г.Курска.
  • Городской конкурс – выставка изобразительного искусства «Дорога к храму» в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением   предметов художественно – эстетического цикла №27 им.А.Дейнеки» г.Курска.
  • Пасхальные уроки в общеобразовательных школах г.Курска.
  • Праздник для воспитанников воскресных школ в храмах г.Курска.
  • Тематические выставки детских творческих работ в художественных школах и художественных отделениях Детских школ искусства.
  • Благотворительные концерты творческих коллективов воскресных школ при храмах г.Курска в социальных учреждениях.