Объявлен областной этап конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Объявляется I (региональный) этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» на 2009 год. Конкурс пройдёт с 20 мая по 20 июня.

Региональный этап конкурса проводят Курское епархиальное управление и комитет образования и науки Курской области.

Его целями конкурса являются:

- стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрения их за многолетнее высокое качество воспитания и обучения, за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно – нравственному развитию личности гражданина России;

-  выявление и распространение лучших моделей воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодёжью;

- повышение престижа учительского труда.

Участниками Регионального этапа конкурса могут быть граждане Российской Федерации – педагоги, воспитатели и коллективы образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, независимо от их организационно – правовой формы, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно – нравственного образования и воспитания детей и молодёжи.

Работы по итогам Регионального этапа конкурса, получившие дипломы первой, второй и третей степени направляются в конкурсную комиссию федерального округа для участия во II (межрегиональном) этапе конкурса  по Центральному федеральному округу.