Программа пребывания иконы Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной в Курской области с 23 сентября по 2 октября

23 сентября

14.20 Прибытие в аэропорт г. Курска Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА с иконой Божией Матери «Знамение» Курской – Коренной в Курской области.

14.45 Крестный ход с иконой до Знаменского кафедрального собора.

15.20 Молебен на соборной площади перед иконой Божией Матери «Знамение» Курской – Коренной. Перенос чудотворной иконы в Знаменский кафедральный собор.

24 сентября

8.30 Встреча чудотворной иконы в святых вратах Коренной пустыни.

9.00 Освящение Святейшим Патриархом КИРИЛЛОМ храма Рождества Пресвятой Богородицы монастыря Коренная пустынь. Божественная литургия.

14.00 Посещение Патриархом выставки, посвященной истории монастыря и иконы Божьей Матери «Знамение» Курской – Коренной (историко-культурный центр «Коренная пучстынь»)

15.00 Проводы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в аэропорту.

25 сентября

07.00 Божественная Литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы Коренной пустыни.

11.00 Крестный ход с иконой из Коренной пустыни до Знаменского собора г.Курска.

15.00 Молебен на соборной площади перед иконой Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной

2 октября

9.00 Божественная литургия. Крестный ход с иконой «Знамение» Курской – Коренной вокруг Знаменского монастыря. Прибытие в аэропорт г. Курска.

Вылет в Москву.