С 4 по 8 ноября пройдет VIII церковно- общественная выставка-форум «Православная Русь» - к Дню народного единства"

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 4 по 8 ноября пройдет VIII церковно- общественная выставка-форум «Православная Русь» - к Дню народного единства».

Церковно-общественная выставка-форум в городе Москве приурочена к двум  праздникам, которые отмечаются 4 ноября в России: государственному – Дню народного единства и церковному – Казанской Божьей Матери. Выставка-форум является центральным событием празднования Дня народного единства в России и самым масштабным в России церковно-общественным проектом.

Форум призван объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти, общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, по консолидации российского общества.

В выставке примет участие и  Курская епархия. Традиционным участником является братство Свято Троицкого храма города Щигры, иконописная мастерская Курской православной духовной семинарии.

В 2009 году выставка посвящена Году молодежи. От Курской епархии будут представлены проекты «Содружество православно молодежи», проходящего ежегодно в Дагомысе по инициативе Комитета по делам молодежи Курской области. В этом году в Коренной пустыни прошел съезд Содружества, в котором приняли участие делегации из России, Украины, Белоруссии, США, Герани, Австралии.

Вниманию участникам выставки будет представлен опыт духовно-просветительской работы Молодежного отдела Курской епархии и Курской духовной семинарии.