24 июня состоится крестный ход с иконой Божией Матери "Знамение" Курская-Коренная

24 июня состоится традиционный крестный ход в 9-ю пятницу по Пасхе с иконой Божией Матери "Знамение" Курской-Коренной из Знаменского мужского монастыря города Курска в Коренную Рождества Пресвятой Богородицы мужскую пустынь.

ПОЧАСОВОЙ ПЛАН

прохождения крестного хода

24 июня 2011 года

7.00 – Божественная литургия в Знаменском монастыре г. Курска;

10.00 – начало крестного хода от Знаменского собора до Введенского храма;

11.30 – икона устанавливается в автомобиль, паломники рассаживаются в автобусы для переезда до д. Жерновец;

12.30 – возобновление крестного хода от д. Жерновец до с. Тазово;

13.20 – 14.00 – отдых возле Знаменского храма с. Тазово;

15.00 – подход крестного хода к храму святых праведных Богоотец Иоакима и Анны с. Долгое. Икону встречают руководители Курской области и несут ее до монастыря;

15.30 – вход в Коренную Рождества Пресвятой Богородицы мужскую пустынь.

16.00 - 17.00 – молебен перед иконой Божией Матери "Знамение» Курская-Коренная в соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы монастыря.

18.00 – Всенощное богослужение.