Чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная вновь посетит Курскую область

altС 23 сентября по 2 октября  в Курской области по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и решению Архиерейского Собора Русской Зарубежной Церкви будет находиться чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная.

С 2009 года по установившейся традиции икона ежегодно прибывает к месту своего обретения в Курскую область для поклонения верующих.

В этом году 24 сентября икона будет доставлена в Коренную Рождества Пресвятой Богородицы мужскую пустынь. Делегацию Зарубежной Церкви возглавит архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк.

25 сентября - по многовековой традиции икона из монастыря Крестным ходом будет перенесена в Знаменский кафедральный собор, где будет находиться до 2 октября.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ КРЕСТНОГО ХОДА

с чудотворной иконой «Знамение» Божией Матери Курская Коренная из Коренной пустыни в Знаменский монастырь

г. Курска  25 сентября 2011 года

10-00. Начало крестного хода из монастыря

11-20. Подход крестного хода к церкви с.Тазово. Отдых.

12-00. Выход из села Тазово.

13-00. Подход крестного хода к д.Жерновец.

13-30. Выезд колонны

14-00. Начало движения крестного хода от Введенского храма г. Курска.

14-30. Подход крестного хода к мосту через реку Тускарь. Церемония освящения моста. Далее икону несут руководители Курской области и города Курска.

15-00. Прохождение крестного хода через пл. Перекальского.

15-40. Молебен перед чудотворной иконой  Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной на площади у Знаменского собора.

Поклонение чудотворной иконе Божией Матери "Знамение" Курская-Коренная в Знаменском собре будет проходить круглосуточно.